Диалог интеллигентов

- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Молодой человек! Чехов сказал, что хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой! Мне перед тобой стыдно, что ты такие вопросы задаешь! Ыыыыыыыыыы!

Встреча эта была странной, словно из сюрреалистического фильма, где афоризмы и диалоги переплетаются с безумием и юмором. Молодой человек, покраснев, попытался оправдаться:

- Простите, я действительно не хотел вас обидеть. Просто ваша красота меня поразила, и я не удержался от желания познакомиться.

Девушка, немного расслабившись, улыбнулась и сказала:

- Все в порядке, молодой человек. Не стоит воспринимать жизнь слишком серьезно. Помни: "Смех — лучшее лекарство!"

Их разговор продолжился, словно два философа, обсуждающих смысл жизни и любви, смешивая фразы из классических произведений с шутками и частушками. В конце концов они поняли, что важно быть открытым к новым знакомствам и не бояться проявлять свою индивидуальность.

Так закончилась эта странная встреча, оставив за собой след в сердцах обоих. И они поняли, что даже из самых необычных ситуаций можно извлечь урок и радость.
- А ты что, никогда не учил наизусть Пушкина?
- Девушка, а откуда Вы знаете? Я как раз всего Пушкина наизусть учу!
И они засмеялись.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, Дом Поэта, 08.11.2025
Свидетельство о публикации: J-WF № 214408377

Блок |Авторские анонсы| - статьи

Авторские анонсы
Разместить анонс

Дай, Бог Николай Хмеленок

Авторские аудиозаписи Чебурашка дружочек

Синий лес Вадим Ямпольский

Бес среди поэтов Лена Гайдамович

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram